mitgliederwerden grey iconMitglied werden

HKB Jazz - Masterkonzerte

Bühne

Veranstaltungsdaten


Nicht vorhanden

Veranstaltungsort


 Hochschule der Künste Bern (Musik)
Ostermundigenstrasse 103
3006 Bern

Veranstalter


 Hochschule der Künste Bern HKB
Fellerstrasse 11
3027 Bern

Weitere Informationen


Veranstaltung (Webseite)
 hkb.bfh.ch
Die Abschlusskonzerte des Master Jazz bieten eine Fülle stilistisch unterschiedlichster Performances. Eine Veranstaltung des HKB-Diplomsommers!

MA MUSIC PEDAGOGY MAJOR MUSIK SII
Mi, 26.6.2019
18.30 Uhr Joshua Hiltbrunner Unfiltered
Damaris Baldinger (voc), Billy Utermann (keys/voc), Joshua Hiltbrunner (bass/voc), Nicolas Bianco (dr/harm)
20 Uhr Elina Bächlin Elino Ronja Quartett
Benjamin Knecht (sax), Elina Bächlin (p), Vito Cadonau (b), Noah Weber (dr)

MA MUSIC PERFORMANCE JAZZ
Mo, 2.9.2019
19.30 Uhr Bodo Maier Bodo Maier Jazz Quintet
Bodo Maier (tp/flh), Max Treutner (ts), Matthieu Trovato (p), Roberto Koch (b), Florian Haas (dr), Annina Mossoni (voc)
21.15 Uhr Félix Bettems Chorgasse
Félix Bettems (dr), Yann Hunziker (dr)
Di, 3.9.2019
19.30 Uhr Max Treutner Threeamisu Extended
Max Treutner (sax), Silvan Joray (g), Nadav Erlich (b), Felix Wolf (dr)
21.15 Uhr Christophe Muheim Trio Augment.
Tim Giddey (sax), Christophe Muheim (b), Adrian Stirnimann (dr), Sacha Auderset (video/noise)

MA MUSIC PEDAGOGY JAZZ
Mi, 4.9.2019
19.30 Uhr Sarah Belz Opossum Sarah
Belz (sax), Felix Grandjean (tp), Manuel Sidler (g), Christoph Buchs (b), Félix Bettems (dr)
21.15 Uhr Sonja Ott Die Drei Sonja Ott (tp/flh), Johanna Pärli (b), Leoni Altherr (voc)
Do, 5.9.2019
19.30 Uhr Gerry Lopez The Sound of Frida
Gerry Lopez (sax/comp), Matthieu Trovato (p), Jeremias Keller (eb), Clemens Kuratle (dr)
21.15 Uhr Gabriel Wenger K.A.R.D.A.N.
Gabriel Wenger (sax), Jonas Beck (tb), Kenny Niggli (keys), Gregor Lisser (dr)
Fr, 6.9.2019
19.30 Uhr Nicolas Bianco Nicolas Bianco’s
Kapharnaüm Nicolas Bianco (dr/electr)
21.15 Uhr Nicolas Wolf Nous, apr.s le d.luge
Selina Brenner (voc), Jaronas Höhener (tp), Gabriel Wenger (ts), Kevin Sommer (bcl), Loris Knüsel (bs), Luka Mandic (g), Johanna Pärli (b), Nicolas Wolf (dr)
Sa, 7.9.2019
19.30 Uhr Johanna Pärli LILY
Mirjam Hässig (voc), Cyrill Ferrari (g), Johanna Pärli (b), Nicolas Wolf (dr)
21.15 Uhr Daniel Schmid 20J21
Daniel Schmid (eb) und Band

MA MUSIC COMPOSITION
Mo, 9.9.2019
19.30 Uhr Billy Utermann trēow
Isabelle Ritter (voc), Billy Utermann (comp/keys), Anatole Buccella (b), Nicolas Bianco (dr)
21.30 Uhr Eva Kesselring Sternschnuppen
Vincent Millioud (vl), Susanna Andres (vl), Nao Rohr (vla), Ambrosius Huber (vlc), Simon Schwaninger (p), Eva Kess (b/comp), Philipp Leibundgut (dr)
Di, 10.9.2019
19.30 Uhr David Friedli DUS – Giugiu & Roro
David Friedli (g/bjo/mand/fx/comp), Gino Carigiet (voc/fx), Manon Leutwyler (vl), Hannah Müller (vl/voc) Leila Erdin (vla/voc), Alexandra Leuenberger (vlc/fx)
21.30 Uhr Jean-François Simon Amsel Fanfare
Michael Balzan (tp), Alexis Laurent (tp/flh), Lisa Martinez (as), Michele Marinaro (tb), Joaquín Andreu Vicente (tb), Jean-François Simon (euph), Juan de Dios Puerta Bernabé (tuba), Bastian Weber (dr)
Mi, 11.9.2019
19.30 Uhr David Julián Carrillo Kh.ra David
Julián Carrillo (comp) und Bigband (5 Saxophone, 4 Trompeten, 4 Posaunen, Klavier, Gitarre, Kontrabass, Schlagzeug, Perkussion und Elektronik)
21.30 Uhr Arthur Holliger Prehensile sample
Arthur Holliger (electr/objects/comp), Bernhard Zitz (electr/objects)


Medien


Anmeldung Newsletter

Wetter in Bern

laden